首页 > 资讯 > 房产快讯 > 正文

官方回复!乌鲁木齐最新征迁计划曝光?!一批人秒变拆迁户?!

自媒体
2021-02-04 16:06:38
 1967
官方回复!乌鲁木齐最新征迁计划曝光?!一批人秒变拆迁户?!

01

沙依巴克区

拆迁

1.网友:五一西路545号德力西客运公司家属院是否拆迁?

沙依巴克区委答复:网民您好,经了解,该区域未列入征收计划中。感谢您对我们工作的理解与支持。

2.网友:骑马山金狮液压自建房何时拆迁?

沙依巴克区委答复:经核,骑马山路212号金狮液压棚自建房征收属于2018年老城区改造项目,目前项目征收资金尚未到位。

6.png

3.网友:沙区碾子沟客运司家属院房屋是否有征迁的城市规划?

沙依巴克区委答复:网友您好,现将您所反映的问题回复如下:你所在的片区无征收计划。感谢您对我区工作的理解与支持。

7.png

4.网友:西山怡和山庄后宁夏湾是否会征购?

沙依巴克区委答复:网友,您好!您所在的片区暂时未列入征收计划,感谢您对我们工作的支持。


02

新市区

1.网友:美居物流园如果拆迁能否给予提前的安置和补偿方案?

高新区政府办公室答复:网友朋友,您好!经了解,两年内政府不参与美居物流园的改造工作,物流园内部相关问题请找物流园协商。

2.网友:请问青海路铁路设计院小区还拆迁吗? 

高新区政府办公室答复:网友朋友,您好!经了解,目前正在摸底,是否拆迁依据摸底情况确定。非常感谢您对本次工作的关心和支持。

8.png

3.网友:请问今年三工上六队还拆迁吗?多久拆迁?

高新区政府办公室答复:网友朋友,您好!经了解,我区征收办未接到具体通知,请网友朋友以具体通知为准。非常感谢您对本次工作的关心和支持。

4.网友:长青社区南一、南二巷是否拆迁?

高新区政府办公室答复:网友朋友,您好!经了解,我处已通知相关单位进行实地走访调研,后续会根据实际情况确定拆迁事宜,相关情况请以政府发布的信息为准。

9.jpg

5.网友:二宫体育馆对面的自建房会拆迁吗?

高新区政府办公室答复:网友朋友,您好!经了解,暂未收到网友朋友所述片区的征收通知,请网友以正式的征收通知为准。

6.网友:新市区广安街北二巷是否拆迁?

高新区政府办公室答复:网友朋友,您好!经了解,目前正在摸底,是否拆迁依据摸底情况确定。

10.png

03

水磨沟区

拆迁

1、网友:长青四队自建房有没有拆迁计划?

水磨沟区委回复:我区征收办未接收到长青四队片区的征收任务,请网民以水区政府及征收办的正式公告、通知为准,不要听信传播不实信息。

2、网友:南湖西路社区靠近50中的自建房什么时候能拆迁?

水磨沟区委回复:南湖西路社区靠近50中的自建房,19中周围自建房,我区征收办暂无以上地区的征收工作,请居民以水磨沟区政府及相关部门的正式文件通知为准,不要随意听信来源不明的虚假信息。

11.png

社区改造

3、网友:2020年水磨沟区棚户区会改造哪些项目?2019年水磨沟区上报的8个棚改项目还继续实施改造么?

水磨沟区委回复:1.2020年我区征收办暂时没有棚改征收项目。也收到任何征收相关文件。2.经我区征收办核实2019年并没有上报过8个棚户区项目。2019年只有一个棚户区征收项目。目前正在进行中。

04

米东区

1.网友:请问2021年米东区轮胎西路与米东北路也就是米东大道交界处是否在征收改造范围,这个地方是否属于城中村?

米东区委回复:针对您反映的问题,我区立即组织相关单位进行核查,经核查,轮胎西路与米东北路(米东大道交界处)片区未纳入2021年自建房改造范围。

2.网友:上沙河二队所在地块是否被摘牌?土地摘牌后需要多久拆迁?

米东区委回复:

经自然资源局米东分局核查,上沙河二队所在用地位于米东区吐乌大高速公路以西,2020年11月23日,经乌鲁木齐市人民政府批准,乌鲁木齐市自然资源局发布市自然挂告字〔2020〕17号公告,2020年12月23日新疆驿佳房地产开发有限公司、新疆驿诺园区开发建设有限公司竞得了该区域14宗地国有建设用地使用权。

经核查,市自然挂告字〔2020〕17号公告中涉及上沙河二队的14宗用地,在土地挂牌出让前均已与拆迁户签订了《征收协议》,待资金到位后,由征收部门完成拆除工作。

12.jpg

 3.网友:米东区西工村104小学南侧及对面土地荒至4 -5年,请问后期如何解决?

米东区委回复:网民您好,针对您反映的问题,我区立即组织相关单位进行核查,现答复如下:

经核查,乌鲁木齐市104小学南侧和东侧的用地分别位于米东区三道坝南路东西两侧,经米东区规划分局核实,该处用地暂未纳入我区城区控规管理范围,在乌鲁木齐市城市总体规划(中心城区用地规划图)中,以上两处用地均为发展备用地。

感谢您对我们工作的监督,并欢迎您继续对我们工作提出宝贵意见,祝您生活愉快。

4.网友:米东区老广播局商铺到底拆不拆迁?

米东区委回复:经核查,您反映的位于老广播局家属院一楼商铺属于百富片区棚户区改造项目,目前,该项目的征收工作暂停。今后将加大土地招拍挂的力度,并根据土地招拍挂进度,逐步推进后续征收工作,情况将适时向社会公布。

13.jpg

5.网友:米东区养路段路口联丰市场什么时候拆迁?

米东区委回复:经核查,您反映的房屋位于地磅街道东一巷,该片区在2017年被纳入卡子湾村片区老城改造改造项目,由于政策原因,2018年初该项目的征收、资金发放工作暂停。后期将持续加大土地招拍挂的力度,并根据土地招拍挂进度,逐步推进后续征收工作,情况将适时向社会公布。

6.网友:2020年古牧地上沙河西片区三队征收情况

米东区委回复:经核查,您反映的地区属于金藤路北一期棚户区改造项目征收范围,目前该项目正在办理土地招拍挂手续,待征收资金到位后,将第一时间发放给被征收户。

05

天山区

老旧小区改造:

1.网友:东后街北一巷76号华源小区是7层的老小区,能否安装电梯?

天山区委答复:目前安装电梯须符合以下5个条件:1.1993年以后修建的房屋。2.本楼的消防通道不能低于4.4米。3.外置电梯不能少于5米。4.楼梯单元门前宽度不能少于10米。5.居民同意率要达到100%。若有一项不达标,均不具备安装条件,感谢您对天山区工作的理解和支持。

14.jpg

06

经济技术开发区(头屯河区)

1.网友:

这两年听说白鸟湖周围已经不让开发商盖楼了,湖周围也围挡和绿化了,从2018年就宣传要修湿地公园,但是到今年湖边还是土山、土路,乌鲁木齐唯一一块湿地看着可惜。如果不建是不是可以让开发商将路面修平呢?

经开区委回复:网友朋友,您好!根据您反映的问题,我区进行了核实,依据《乌鲁木齐市城市总体规划》,白鸟湖区域的用地性质为生态绿地及水域。2018年,我区实施完成白鸟湖环湖绿化项目。我区将按照《乌鲁木齐市城市总体规划》要求做好相关工作,并将您的建议列入我们工作日程,加强和改进我们的工作。

本文永久链接地址 https://www.wlmqfcw.com/news/1019.html

本网站转载的所有的文章、图片、音频视频文件等资料的版权归版权所有人所有

本网站标明原创的文章,版权归本站所有,欢迎任何形式的转载,但请务必注明出处

大家都在看

价格待定
 2196
7720元/㎡起
 1991
价格待定
 1963
11000元/㎡起
 1932

猜你喜欢

资讯排行

最新资讯